2017 - CAMPEONATO GOIANO
REGULAMENTO | OUVIDOR | STATUS |
Leonídio José dos Anjos | Em Andamento |
|
|
|
|
|
CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO A | ||||||||||
Campeonato Goiano - 2017 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Goiás | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 23 | 17 | 6 | 54.7% |
2º | Vila Nova | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 16 | 15 | 1 | 52.3% |
3º | Iporá | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 11 | 12 | -1 | 42.8% |
4º | Itumbiara | 17 | 14 | 3 | 8 | 3 | 18 | 18 | 0 | 40.4% |
5º | Crac | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 11 | 20 | -9 | 21.4% |
CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO B | ||||||||||
Campeonato Goiano - 2017 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Aparecidense | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 18 | 12 | 6 | 59.5% |
2º | Atlético | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 20 | 13 | 7 | 52.3% |
3º | Anápolis | 17 | 14 | 3 | 8 | 3 | 11 | 14 | -3 | 40.4% |
4º | Rio Verde | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 16 | 20 | -4 | 35.7% |
5º | Goianésia | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 16 | 19 | -3 | 30.9% |
CLASSIFICAÇÃO DA SEMIFINAL | ||||||||||
Campeonato Goiano - 2017 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Vila Nova | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2º | Aparecidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
CLASSIFICAÇÃO DA SEMIFINAL | ||||||||||
Campeonato Goiano - 2017 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Goiás | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2º | Atlético | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Principais artilheiros:
1º Gilmar (Itumbiara) 8 gols. 2º Léo Gamalho (Goiás) 7 gols. 3º Nonato (Goianésia) 6 gols. 4ºJorginho (Atlético), Michael (Goianésia), Saulo e André Luis (Rio Verde), Robert (Aparecidense) e Júnior Viçosa (Atlético) 5 gols. 5º Moisés (Vila Nova), Frontini (Crac), João Pedro (Atlético) e Aleílson (Aparecidense) 4 gols. 6º Wesley Matos (Vila Nova), Tiago Luis (Goiás), Pedro Henriquee Felipe Baiano (Anápolis), Vanílson (Itumbiara), Yago Amaral (Iporá), Tozin(Aparecidense) e Mateus Magro (Itumbiara) 3 gols. 7º Clécio e Elias (Aparecidense), Wallyson e Hiroshi (Vila Nova), Rafael Morisco, Nino Guerreiro e Sílvio (Crac), Rodrigo Alves, Vinícius Leite e Paulo Henrique (Iporá), Fábio (Goianésia), Juan, Jean Carlos, Otacildo, Aylon e Everton Sena (Goiás) e Alípio (Atlético) 2 gols.
Última atualização: domingo, 09 de abril de 2017 18:28:35 |
PG pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols APaproveitamento |
TABELA DE JOGOS | ||||||||
1º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
28/01 | Sáb | 16:30 | Atlético | 0 | X | 1 | Vila Nova | Serra Dourada |
29/01 | Dom | 17:00 | Anápolis | 0 | X | 0 | Itumbiara | Jonas Duarte |
29/01 | Dom | 17:00 | Aparecidense | 2 | X | 2 | Goiás | Aníbal Batista de Toledo |
29/01 | Dom | 17:00 | Goianésia | 1 | X | 1 | Iporá | Valdeir José de Oliveira |
29/01 | Dom | 17:00 | Rio Verde | 2 | X | 2 | Crac | Juscelino Kubitschek |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
01/02 | Qua | 16:30 | Iporá | 0 | X | 1 | Atlético | Ferreirão |
01/02 | Qua | 20:30 | Crac | 1 | X | 1 | Goianésia | Genervino da Fonseca |
01/02 | Qua | 20:30 | Itumbiara | 1 | X | 1 | Aparecidense | Juscelino Kubitschek |
01/02 | Qua | 21:45 | Goiás | 2 | X | 0 | Rio Verde | Hailé Pinheiro |
02/02 | Qui | 20:30 | Vila Nova | 3 | X | 0 | Anápolis | Serra Dourada |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
05/02 | Dom | 16:30 | Iporá | 1 | X | 0 | Aparecidense | Ferreirão |
05/02 | Dom | 17:00 | Crac | 1 | X | 1 | Anápolis | Genervino da Fonseca |
05/02 | Dom | 17:00 | Goiás | 1 | X | 0 | Atlético | Serra Dourada |
05/02 | Dom | 17:00 | Itumbiara | 0 | X | 0 | Rio Verde | Juscelino Kubitschek |
06/02 | Seg | 20:00 | Vila Nova | 0 | X | 0 | Goianésia | Serra Dourada |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
08/02 | Qua | 19:30 | Anápolis | 1 | X | 1 | Goiás | Jonas Duarte |
08/02 | Qua | 20:30 | Rio Verde | 1 | X | 1 | Iporá | Mozart Veloso do Carmo |
08/02 | Qua | 21:45 | Atlético | 1 | X | 0 | Crac | Olímpico |
09/02 | Qui | 20:30 | Aparecidense | 1 | X | 2 | Vila Nova | Aníbal Batista de Toledo |
09/02 | Qui | 20:30 | Goianésia | 3 | X | 2 | Itumbiara | Valdeir José de Oliveira |
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
12/02 | Dom | 17:00 | Anápolis | 1 | X | 1 | Iporá | Jonas Duarte |
12/02 | Dom | 17:00 | Aparecidense | 3 | X | 1 | Crac | Aníbal Batista de Toledo |
12/02 | Dom | 17:00 | Goianésia | 0 | X | 2 | Goiás | Valdeir José de Oliveira |
12/02 | Dom | 17:00 | Rio Verde | 3 | X | 3 | Vila Nova | Mozart Veloso do Carmo |
13/02 | Seg | 20:00 | Atlético | 3 | X | 3 | Itumbiara | Olímpico |
2º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
19/02 | Dom | 15:30 | Iporá | 1 | X | 1 | Goianésia | Ferreirão |
19/02 | Dom | 16:00 | Crac | 0 | X | 0 | Rio Verde | Genervino da Fonseca |
19/02 | Dom | 16:00 | Itumbiara | 0 | X | 0 | Anápolis | Juscelino Kubitschek |
19/02 | Dom | 17:00 | Vila Nova | 0 | X | 1 | Atlético | Serra Dourada |
20/02 | Seg | 19:30 | Goiás | 1 | X | 2 | Aparecidense | Hailé Pinheiro |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
23/02 | Qui | 19:30 | Atlético | 0 | X | 0 | Iporá | Olímpico |
25/02 | Sáb | 16:00 | Aparecidense | 2 | X | 0 | Itumbiara | Aníbal Batista de Toledo |
25/02 | Sáb | 16:00 | Goianésia | 1 | X | 1 | Crac | Valdeir José de Oliveira |
25/02 | Sáb | 16:00 | Rio Verde | 2 | X | 1 | Goiás | Mozart Veloso do Carmo |
25/02 | Sáb | 16:30 | Anápolis | 0 | X | 1 | Vila Nova | Jonas Duarte |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
04/03 | Sáb | 16:00 | Goiás | 4 | X | 2 | Goianésia | Hailé Pinheiro |
05/03 | Dom | 15:30 | Iporá | 0 | X | 2 | Anápolis | Ferreirão |
05/03 | Dom | 16:00 | Crac | 0 | X | 1 | Aparecidense | Genervino da Fonseca |
05/03 | Dom | 16:00 | Itumbiara | 0 | X | 3 | Atlético | Juscelino Kubitschek |
05/03 | Dom | 16:00 | Vila Nova | 2 | X | 1 | Rio Verde | Onésio Brasileiro Alvarenga |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
11/03 | Sáb | 16:00 | Aparecidense | 1 | X | 0 | Iporá | Aníbal Batista de Toledo |
11/03 | Sáb | 16:00 | Atlético | 1 | X | 2 | Goiás | Serra Dourada |
12/03 | Dom | 16:00 | Anápolis | 0 | X | 3 | Crac | Jonas Duarte |
12/03 | Dom | 16:00 | Goianésia | 5 | X | 1 | Vila Nova | Valdeir José de Oliveira |
12/03 | Dom | 16:00 | Rio Verde | 1 | X | 3 | Itumbiara | Mozart Veloso do Carmo |
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
18/03 | Sáb | 15:30 | Iporá | 2 | X | 1 | Rio Verde | Ferreirão |
18/03 | Sáb | 16:00 | Vila Nova | 0 | X | 1 | Aparecidense | Serra Dourada |
19/03 | Dom | 16:00 | Crac | 0 | X | 3 | Atlético | Genervino da Fonseca |
19/03 | Dom | 16:00 | Goiás | 1 | X | 1 | Anápolis | Hailé Pinheiro |
19/03 | Dom | 16:00 | Itumbiara | 0 | X | 0 | Goianésia | Juscelino Kubitschek |
3º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
22/03 | Qua | 19:30 | Iporá | 0 | X | 1 | Vila Nova | Ferreirão |
22/03 | Qua | 19:30 | Aparecidense | 2 | X | 1 | Rio Verde | Aníbal Batista de Toledo |
22/03 | Qua | 20:30 | Anápolis | 1 | X | 0 | Goianésia | Jonas Duarte |
22/03 | Qua | 21:45 | Goiás | 3 | X | 2 | Crac | Hailé Pinheiro |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
25/03 | Sáb | 16:00 | Rio Verde | 2 | X | 1 | Atlético | Mozart Veloso do Carmo |
26/03 | Dom | 16:00 | Vila Nova | 0 | X | 0 | Goiás | Serra Dourada |
26/03 | Dom | 16:00 | Goianésia | 0 | X | 0 | Aparecidense | Valdeir José de Oliveira |
26/03 | Dom | 17:00 | Itumbiara | 1 | X | 1 | Iporá | Juscelino Kubitschek |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
29/03 | Qua | 17:30 | Rio Verde | 1 | X | 1 | Anápolis | Mozart Veloso do Carmo |
29/03 | Qua | 19:30 | Atlético | 1 | X | 1 | Aparecidense | Olímpico |
29/03 | Qua | 20:30 | Crac | 0 | X | 3 | Itumbiara | Genervino da Fonseca |
29/03 | Qua | 21:45 | Goiás | 1 | X | 2 | Iporá | Hailé Pinheiro |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
01/04 | Sáb | 16:00 | Anápolis | 1 | X | 1 | Atlético | Jonas Duarte |
02/04 | Dom | 15:30 | Iporá | 1 | X | 0 | Crac | Ferreirão |
02/04 | Dom | 16:00 | Goianésia | 0 | X | 1 | Rio Verde | Valdeir José de Oliveira |
02/04 | Dom | 16:00 | Vila Nova | 2 | X | 3 | Itumbiara | Serra Dourada |
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
09/04 | Dom | 16:00 | Crac | 0 | X | 0 | Vila Nova | Genervino da Fonseca |
09/04 | Dom | 16:00 | Itumbiara | 2 | X | 2 | Goiás | Juscelino Kubitschek |
09/04 | Dom | 16:00 | Aparecidense | 1 | X | 2 | Anápolis | Aníbal Batista de Toledo |
09/04 | Dom | 16:00 | Atlético | 4 | X | 2 | Goianésia | Olímpico |
Fase Semifinal | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
15/04 | Sáb | 16:00 | Vila Nova | X | Aparecidense | Serra Dourada | ||
16/04 | Dom | 16:00 | Atlético | X | Goiás | Serra Dourada |
Nenhum comentário:
Postar um comentário